Недели детской и юношеской книги

Брейн-ринг «ЧИТАЕМ КНИГИ О ВОЙНЕ»

13.02.2021

Акция "Подари учебнику новую жизнь"

12.02.21

Акция "Дарите книги с любовью"

Вучэбныя выданнi

Пералік вучэбных выданняў, якія прыгодныя для выкарыстання ў бібліятэчных фондах устаноў адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі,у 2020/2021 навучальным годзе

15.04.2017

НЕДЕЛЯ ПО СОХРАННОСТИ УЧЕБНИКОВ

Храните книги и вовек,
Запомните вы слово:
«Учебник – это твой портрет,
Не терпит он позор!»

Береги книгу – источник знаний. Эти слова помнят все, кто учился и сейчас учится в школе!
   С 10.04.17 по 14.04.17 в государственном учреждении образования была проведена неделя по сохранности учебников под названием «Сохраним школьные учебники». В течение недели прошли рейды-проверки по классам по сохранности учебников. На коридорах и в фойе школы проходили флэш-мобы по сохранности учебников. В библиотеке прошла мидиапеременка «Все о книжных закладках» и по сохранности книг. Были составлены буклеты для учащихся под названием «Правила пользования библиотекой и книгой», «Сохраним школьный учебник», «Я учебник берегу, и ему я помогу». Буклеты содержали памятки по сохранности учебников и как оказать учебнику первую помощь. Для 1-4 классов был проведен конкурс на самую красивую закладку для учебников под названием «Самая оригинальная закладка», для 2-5 классов конкурс рисунков «Я учебник берегу и ему я помогу», а для 3-х классов был проведен утренник «Книга – твой лучший друг». Во 2-х классов прошли информационные часы под названием «Откуда пришла книга». В библиотеке были оформлены выставки «Разнесчастные учебники» - выставка подвешенной книги, на которой были представлены учебники испорченные учащимися. Выставка - дресс-код, где был приведен пример как нужно обращаться с учебниками.
   Уважаемые родители!
   Огромная просьба обратить ваше внимание на сохранность учебников ваших детей!
   Посмотреть в каком состоянии ваши дети возвращают их в школьную библиотеку. чем дольше мы с вами вместе сохраним школьные учебники, тем меньше вам придется тратить свой бюджет, покупая учебники взамен испорченных!

Отставная О.А., Гриневич М.Г.,
библиотекари ГУО "Средняя школа №45 г.Могилёва"