Уголок психологов

15.09.2019

«Жизнь прекрасна, начни свой день с улыбки!»

Включите, люди, оптимизм –
Ведь жизнь, как не крути, прекрасна!
И может быть, не все в ней ясно,
Но все же, это чудо – жизнь!

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Могилева» с 9 по 14 сентября 2019 года прошла неделя позитива «Жизнь прекрасна, начни свой день с улыбки!». Главной целью недели являлось формирование у всех участников ценностного отношения к жизни. Учащиеся 9 «Б» класса провели акцию «Позитивный оракул», встречая всех с улыбкой у входа в школу и раздавая открытки в виде позитивных предсказаний. В фойе демонстрировались тематические мультфильмы и слайды. На стенде размещалась информация о том, как поднять настроение, как научиться приемам саморегуляции, как стать уверенным в себе, куда обращаться в случае трудной жизненной ситуации. Учащиеся старших классов получили множество положительных эмоций при составлении коллажа радости «Жизнь прекрасна – это ясно!». В целом, можно сказать, что всю неделю в школе преобладало жизнерадостное, позитивное настроение, которое мы постараемся сохранить на весь учебный год.
Всем хорошего настроения!

Педагоги-психологи
Богушевич Ю.В., Горянчик Е.В.
ГУО «Средняя школа №45 г.Могилева»