Работа библиотеки
Работа библиотеки в шестой школьный день
Учителю
Учащимся и родителям
Электронные библиотеки
Электронный помощник для детей младшего школьного возраста "Белорусские писатели"
Интерактивный плакат "Лермонтов М.Ю."
ГУО "Средняя школа №45 г.Могилёва"

Цель виртуальной - оповещение потенциальных потребителей о библиотечно-информационных ресурсах, изданиях и услугах, предоставляемых библиотекой.

На странице библиотеки размещены рубрики: «Работа библиотеки», «Работа библиотеки в шестой школьный день», «Мероприятия», «Акции», «Учителю», «Учащимся и родителям», «Электронные библиотеки».

В рубрике «Работа библиотеки в шестой школьный день» размещены: план работы, информация о проведенных мероприятиях, фотоотчеты.

В рубрике «Мероприятия» размещена информация о проводимых беседах, информационных часах, викторинах, круглых столах, брейн-рингах к памятным датам и юбилеям писателей.

В рубрике «Акции» размещена информация о проводимых акциях.

В рубрике «Учителю» размещена информация в помощь учителю- предметнику, классному руководителю.

В рубрике «Учащимся и родителям» размещена информация о правилах пользования библиотекой, рекомендации по бережному отношению к книге, учебнику, условия оплаты за пользование учебниками, новинки художественной литературы, рекомендательные списки для чтения (программные произведения, внеклассное чтение, любительское чтение).

В рубрике «Электронные библиотеки» размещены ссылки на виртуальные библиотеки, словари, справочники.

В рубрике «Электронный помощник для детей младшего возраста «Белорусские писатели» вы найдете все про творчество Якуба Коласа, Янки Купалы и Максима Танка.

В рубрике «Интерактивный плакат Лермонтов Михаил Юрьевич» вы найдете все про творчество Лермонтова Михаила Юрьевича.