Вестник профсоюза

img

Наша миссия – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав трудящихся.

Коллективно-договорное регулирование материального стимулирования работников в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Могилева». Основная цель работы первичной профсоюзной организации школы – это защита профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Профсоюзный комитет совместно с руководством учреждения способствует созданию условий социальной адаптации молодых педагогов в гимназии. В коллективном договоре между нанимателем и работниками школы предусмотрены дополнительные гарантии для молодых специалистов и молодежи.

Профсоюзный комитет изучает жилищные условия членов профсоюза, участвует в процессе подготовки и проведении аттестации педагогов, оказывает консультативную помощь по вопросам трудового законодательства, охраны труда.

Руководство школы и работники активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых в учреждении, а также Могилевской городской организацией профсоюза работников образования и науки: в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности, в отраслевой спартакиаде, туристическом слете, и других.

Профсоюзный комитет организовывает поездки по городам нашей необъятной республики. В Минске мы посетили Национальный театр оперы и балета, театр им. М.Горького, музей Великой Отечественной войны и др. Одним из направлений деятельности профсоюзного комитета является информационно-просветительская работа: оформляется подписка на газету «Беларускі час» в двух экземплярах, новая интересная информация о профсоюзной жизни работников школы вывешивается на стендах «Профсоюзная работа» в учительской и «Профсоюзная жизнь» в библиотеке.

Стенды содержат Устав, коллективный договор, информацию о составе руководящих органов, об оздоровлении, планы работы, поздравления именинников, юбиляров, ветеранов труда – юбиляров года, фотографии проведенных мероприятий, список учета работников нуждающихся в улучшении жилищных условий, материалы, рекомендованные городским и областным комитетами профсоюза.

Для дальнейшей успешной деятельности профсоюзный комитет продолжает работу:

1.1. по повышению эффективности системы взаимодействия профсоюзной организации с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюза;

1.2. по охране труда, созданию здоровых и безопасных условий труда и обучения, профилактике производственного травматизма в учреждении;

1.3. по обеспечению санаторно-курортного лечения, отдыха членов профсоюза и их детей;.

1.4. продолжить информационно-просветительскую, культурно- массовую и спортивно-оздоровительную деятельность членов профсоюзной организации.

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

План работы профсоюзного комитета на 2022 год

Руководящие органы

Весь текст