Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»
Реализация проекта Экскурсии в рамках реализации проекта Мероприятия в рамках реализации областного проекта

04.04.2022

За активное участи в областном проекте "Мая_Зямля_Прыдняпроўе" коллективу учащихся ГУО "Средняя школа №45 г.Могилёва" было вручено благодарственное письмо управления по образованию Могилевского горисполкома.

Торжественное мероприятие проходило в ГУДО «Центр творчества "Эверест" 04.04.2022 года.

23.04.2021

22 апреля в 3 классе прошел классный час на тему "7 чудес Могилёва" в рамках областного проекта " #Мая_Зямля_Прыдняпроуе".

Ребята познакомились с историей своего города, узнали про интересные факты, поделились впечатлениями об увиденных местах во время экскурсии по родному городу, которая проходила 27 марта.

Продолжили эту тему конкурсом рисунков "Мой город-город Могилёв".

23.04.2021

10.04.2021 г на базе ГУО "СШ 45 " в рамках областного проекта "#Мая_Зямля_Прыдняпроўе" проводилась квест-игра "Мая Радзiма - Беларусь".

В данном мероприятии принимали участие учащиеся 6-х и 7-х классов. В качестве ведущего выступал приглашённых студент 5 курса МГУ им А. А. Кулешова факультета математики и естествознания Шкурко Кирилл.

Наши учащиеся разделились на команды и в ходе квеста находили ответы на вопросы по четырём разделам: "Города и страны", "Символы РБ", "Национальные блюда РБ", Виды спорта". В конце квеста все команды получили сладкие призы и заряд позитивным настроением на весь день.

15.04.2021

14 апреля 2021 года учащиеся ГУО «Средняя школа №45 г. Могилева приняли участие в 3 этапе интеллектуально-познавательного марафона «Мы вместе!» в рамках областной акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

Открытие мероприятия состоялось в стенах Могилевского областного краеведческого музея имени Е.Р. Романова. На старте команды получили вводные инструкции и маршрутные листы, после чего отправились по пешеходной улице на поиск ответов на вопросы. Ребята по «зашифрованному» описанию находили архитектурные объекты, памятные знаки, доски, отражающие этапы развития города Могилева. Также в квест были включены вопросы, касающиеся исторической общности народов Беларуси и России.

Роль помощников и судей на маршруте выполняли студенты межгосударственного образовательного учреждения "Белорусско-Российский университет". Они следили за качеством выполнения заданий командами и соблюдением правил квеста. Координировал же работу оргкомитет: Государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» и Социально-культурное общественное объединение «Наследие».

Ребята получили массу положительных эмоций и узнали новые факты о разных исторических эпохах города Могилева.