Летние каникулы 2022/2023

ИЮЛЬ

АВГУСТ

Развернуть

Карьеры. Опасно для жизни!

Вся жизнь человека связана с опасностями. То, что они таятся в некачественной пище, загрязненной воде и других очевидных источниках, знают все. Но опасность может подстерегать даже там, где о ней не подозревают. Большую опасность таят в себе песчаные карьеры. Песок, когда обваливается, практически не дает человеку шанса выбраться из-под завала.

Родители, запомните следующие правила, научите им детей:

• нельзя заходить на территорию карьеров;
      нельзя «устраивать» любые игры с песком: вероятен обвал песчаных пластов;
      нельзя копать в склонах котлованов пещеры и подземные ходы (такое же правило относится к песчаным обрывам на берегах рек), прыгать с откосов.
  • Помните: грунты, особенно песчаные, часто обрушиваются под тяжестью собственного веса. Удушье наступает раньше, чем подоспеют на помощь взрослые. Давайте общими усилиями предотвратим трагедии с участием детей на карьерах. Дети и подростки обязаны знать, что любые игры в карьерах могут закончиться бедой. Берегите детей!