Оздоровительный лагерь "Спутник"

Посещение ОАО "Могилевлифтмаш"

23.06.2023

Сегодня мы посетили ведущее предприятие города Могилёва холдинг ОАО "Могилевлифтмаш", где познакомились с разными образцами лифтов, испытали их работу и оценили современный дизайн.

Возобновили в памяти правила поведения в лифте. Проехали на эскалаторе и панорамном лифте. Узнали, что на предприятии изготавливаются не только лифты, но и станки, соковыжималки и другие механизмы. Просмотрели фильм об устройстве и создании лифтов.

День Памяти и скорби

22.06.2023

В лагере "Спутник" сегодня День Памяти и скорби. Ребята просмотрели тематический фильм и поучавствовали в минуте молчания. Также была организована тематическая выставка.

Парк, туристическая тропа и многое другое

08.06.2023

Каждый день школьного лагеря приносит ребятам новые впечатления и эмоции. Так, за последние два дня дети смогли побывать в Центре безопасности, ПАСЧ #8. Посетили парк "Подниколье" и православный храм, преодолели туристическую тропу. Впереди их ждёт еще много интересных мероприятий.

Военно-патриотическая экспозиция под открытым небом при МГПАТЛК им. Орловского

05.06.2023

Воспитанники отряда "Чебурашка" оздоровительного лагеря "Спутник" ГУО "Средняя школа 45 г.Могилева" посетили военно-патриотическую экспозицию под открытым небом при МГПАТЛК им. Орловского. Ребята узнали о подвиге бойцов при обороне города Могилёва, познакомились с военной техникой, побывали в настоящих окопах, землянке и ДОТе. Так же смогли попробовать себя в управлении пушкой. Полюбовались видами города Могилёва и пригорода, которые открываются с обзорной площадки.

Экскурсовод - Светлана Васильевна Орловская - рассказала о тех масштабных боях, которые развернулись в Буйничах в июне 1941. В конце экскурсии ребята почтили память павших за свободу Родины воинов минутой молчания.

Сохраняя традиции, приумножая добрые дела

04.06.2023

Наша ГУО «Средняя школа №45 г.Могилёва» имеет много славных традиций. Ежегодная традиция выпускников начальной школы в посадке туй является значимым и символичным событием. Выпускники 4-х классов вместе со своими родителями и классными руководителями дружно высадили 10 туй.

Цель данной акции – оставить свой след в истории нашей школы и родного края!

Эта порода деревьев выбрана неслучайно. Туи красиво смотрятся в ландшафте и выделяют фитонциды, что полезно для детей. Дерево зимой и летом одинаково радует глаз. И пусть эти деревья растут, крепнут, хорошеют, радуются солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут встречи с ними.

Всем нам хочется видеть свой школьный двор красивым и зеленым, а город чистым!

классный руководитель 4 "З" класса

Морозова Ольга Александровна

Кинотеатр и конкурс рисунков в школьном лагере

03.06.2023

Школьный лагерь "Спутник" продолжает свою работу. Сегодня ребята посетили кинотеатр Родина, поучааствовали в конкурсе рисунков и художественном мастер - классе. Не менее интересной и познавательной была встреча с представителем МЧС. Игры, подарки и хорошее настроение получили дети в это солнечный, летний день.

Безопасные каникулы в оздоровительном лагере «Спутник»

02.06.2023

Каникулы – самое весёлое и беззаботное время для школьников. В очередной раз ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилёва» открыла двери для своих учащихся в оздоровительном лагере «Спутник». В начале смены совместно с сотрудниками МЧС традиционно прошло мероприятие в рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», в ходе которого воспитанники лагеря в игровой форме вспомнили правила безопасного поведения во время каникул, приняли активное участие в квест- игре: «Знаки безопасности». В конце ребята составила формулу безопасных каникул!

воспитатели отряда

Прокопова С.А., Власенко М.А.

Школьный лагерь "Спутник"

01.06.2023

1 июня для детей распахнул двери школьный лагерь "Спутник". Открытие лагеря сопровождалось спортивными и развлекательными мероприятиями.